• Pour des raisons de confidentialité, les biens ne sont pas placés à leurs adresses exactes mais au centre de la localité !
Connexion
Cliquez pour activer le zoom
Chargement des cartes
Aucun résultats trouvés
ouvrir la carte
Voir Roadmap Satellite Hybrid Terrain Mon emplacement Plein écran PREV Prochaine
Recherche
Nous avons trouvé 0 résultats
Résultat de votre recherche

Qui sommes-nous

Professionnels de l’immobilier, nous avons créé la société ActivImmob Sàrl en 2006 pour répondre aux attentes spécifiques de notre clientèle romande, nationale et internationale.

Notre volonté est claire : être VOTRE spécialiste romand du courtage immobilier.

Pour ceci, chaque courtier réside dans sa région d’action et saura vous conseiller au mieux pour la réalisation de votre projet d’achat ou de vente.

N’hésitez pas à nous contacter !!!!

Courtage

Martine Reymond Blättler

Région Genève
+41 79 205 18 43
reymond@activimmob.ch

François-Xavier Greth

Région Avenches, Payerne, La Broye, Yverdon, La Glâne, Le Lac
076 463 22 15
greth@activimmob.ch

Gil Bonnabry

Région La Côte, Lausanne, Nord-Vaudois
+41 76 383 49 09
bonnabry@activimmob.ch

Pierre Currat

Région Canton Neuchâtel
+41 79 637 67 79
currat@activimmob.ch

Jean-Pierre Rohrer

Région Riviera
+41 21 922 30 66
+41 79 541 04 22
rohrer@activimmob.ch

Valérie Revirron

Région Fribourg Est
+41 78 610 60 25
revirron@activimmob.ch

Valérie Yersin

Région Chablais, Bas-Valais
+41 79 255 12 28
yersin@activimmob.ch

Nicole Loup

Région La Broye, Payerne
+41 79 724 61 11
loup@activimmob.ch

Aurélie Renfer

Région La Vallée, Yverdon
+41 79 425 58 86
renfer@activimmob.ch

Administration

Jean-Pierre Rohrer

Direction
+41 21 922 30 66
+41 79 541 04 22
rohrer@activimmob.ch

Nathanaelle Jenni

Secrétariat
+41 21 922 30 66
jenni@activimmob.ch

Suzanne Chevallaz

Comptabilité
+41 21 922 30 66
chevallaz@activimmob.ch

Call-Center

Sandra Rey

Call-Center
+41 21 922 30 66
info@activimmob.ch

Philippe Robert

Call-Center
+41 21 922 30 66
info@activimmob.ch